Минэкономразвития ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В связи с принятием распоряжения Правительства Российской Федерации от 25.04.2015 № 740-р об исключении из Перечня товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион) кода 70.31.15, вправе ли заказчик осуществлять закупку услуг, определенную кодом 70.31.15, путем проведения аукциона в электронной форме?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://economy.cap.ru

Ответ: В соответствии с частью 2 статьи 59 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе) заказчик обязан проводить электронный аукцион, в случае если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в Перечень, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.10.2013 № 2019-р (далее - Перечень), либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований Закона о контрактной системе.

Распоряжением Правительства от 25.04.2015 № 740-р в указанный Перечень внесено изменение, согласно которому код продукции 70.31.15 исключен из указанного Перечня.

Вместе с тем, согласно части 3 статьи 59 Закона о контрактной системе заказчик имеет право осуществлять путем проведения электронного аукциона закупки товаров, работ, услуг, не включенных в указанные в части 2 статьи 59 Закона о контрактной системе перечни.

Таким образом, услуги, определенные кодом 70.31.15, заказчик вправе осуществить любым способом, в том числе путем проведения электронного аукциона в соответствии с положениями Закона о контрактной системе.

Аналогичная позиция отражена в письме Министерства экономического развития Российской Федерации от 21 февраля 2014 г. № Д28и-190 применительно к работам по строительству, реконструкции, капитальному ремонту особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика