Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

«Тракторные заводы» приглашают присоединиться к благотворительной акции

«Тракторные заводы» приглашают присоединиться к благотворительной акции

С каждым разом в благотворительных мероприятиях холдинга принимают участие все больше сотрудников КТЗ и членов их семей, для которых волонтерство превратилось в действенный механизм, позволяющий оказывать реальную помощь еще большему количеству нуждающихся.

Дети работников чебоксарских предприятий «Тракторных заводов», посещающие кружок юных фанатов Музея истории трактора «Четруша» и их родители – частые гости детских учреждений. На этот раз волонтеры Концерна решили взять под опеку маленьких пациентов Республиканской Детской Клинической больницы – в начале осени тракторостроители поздравили их с Днем знаний, а в конце октября стали инициаторами акции «Спеши творить добро». В ноябре планируется начало проекта «Дорога к мечте», в рамках которого будут проводиться посещения и занятия с детьми онкологического отделения РДКБ. 

– В народе говорят: «Если хочешь изменить мир, начни с себя». Совершая добрые поступки, мы сами становимся лучше, и мир вокруг нас становится ярче! – считает идейный вдохновитель и организатор благотворительных мероприятий холдинга Людмила Квасникова. – Мы решили организовать подобную акцию, чтобы дать возможность нашим коллегам пополнить ряды корпоративных волонтеров и совершить доброе дело, хоть немного скрасив жизнь  ребятишек с трудной судьбой.

Эти детки такие же, как все, но из-за болезни они не могут жить обычной жизнью – учиться, встречаться с друзьями, бегать, хулиганить… Несмотря на то, что их судьба наполнена ежедневными борьбой и болью, они очень отзывчивы и открыты миру. Маленькие пациенты и сотрудники больницы – истинные борцы за жизнь, демонстрирующие настоящую силу духа!

Желающие принять участие в новой акции могут передать для занятий с детьми канцелярские принадлежности, сбор которых будет организован в Музее истории трактора с 11.11.2017 года. Всех, кто хочет и может принять личное участие в творческих занятиях с детьми, приглашаем на встречу с руководителем благотворительного фонда им. Ани Чижовой Ириной Лапшиной и психологом-преподавателем Международного института Комплексной сказкотерапии – руководителем центра «Дар» Еленой Пылаевой. Встречи будут проходить в Музее истории трактора  25.11.2017 г. (о точном времени можно узнать у администратора музея).

Возможно, именно ваша помощь для чьей-то жизни сыграет решающую роль и принесет пользу тем, кто особенно в ней нуждается!



10 ноября 2017
11:30
Поделиться